(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новинки, которые подарил миру 2011 год

Новинки, которые подарил миру 2011 год

Скоро 2012 год, и сейчас самое время подвести итоги уходящему этапу, проанализировать наиболее запомнившиеся и удивительные мобильные новинки 2011 года.

За эти 12 месяцев появились «говорящие» смартфоны, множество устройств на платформе Android, качественное интернет-телевидение, "облачные" вычисления, LTE-сети, необычайно тонкие ноутбуки, нетбуки и планшеты, позволяющие пользователям всего мира выходить в интернет, изучать английский для начинающих, звонить в любой город мира, делать качественные фотоснимки и многое другое.

Широкая популярность i-гаджетов признана одним из главных событий уходящего года, несмотря на уход из жизни С.Джобса, руководителя Apple. Весной компанией была выпущена улучшенная версия iPad, в октябре мир увидел новую модель смартфона iPhone. Несмотря на то, что внешне данная новинка практически не отличается от предшественника, ее уникальной особенностью стал персональный ассистент Siri, превосходно реагирующий на любые голосовые команды пользователей. В следующем году компания Apple намеревается продолжать выпуск новых усовершенствованных моделей смартфонов и планшетов.

2011 год запомнился и выходом недорогого удобного планшета от Amazon – Kindle Fire. В данном устройстве создатели реализовали необычный пользовательский интерфейс. В будущем Amazon планирует выпустить новую версию Kindle с тонким корпусом и широкой диагональю экрана. Уходящий год также преподнес миру технологии LTE и «облачные» вычисления, потенциал которых, как ожидается, будет наиболее широко раскрыт в новом 2012 году.




26.12.2011