(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новая вредоносная программа блокирует действия антивирусов

Новая вредоносная программа блокирует действия антивирусов

В Интернете появился очередной сетевой червь, способный отключать антивирусные программы. Вирус в основном распространяется через сервисы обмена мгновенными сообщениями (посредством клиентов Skype, ICQ, GTalk, Pidgin, YIM, MSN и через социальные сети, в том числе через Facebook). Зловредная программа также способна дезактивировать модули, отвечающие за обновление программного обеспечения, установленного на персональных компьютерах и прочих устройствах.

Злоумышленники запускают массовую рассылку сообщений со ссылками на интересное видео, в случае перехода по которым на компьютер или мобильное устройство пользователя автоматически скачивается и активируется вредоносный код, способный копировать себя в имеющиеся на компьютерах, смартфонах и планшетах пользовательские папки и делать их невидимыми. Кроме того червь отключает модули обновлений как антивирусных программ, так и операционных систем Windows, Yahoo Update, заменяет стартовые страницы и настройки интернет-браузеров. Новый вирус ловко обходит любой межсетевой экран и отмечает себя в качестве разрешенной программы. 

Близкая к абсолютной пропускная способность, высокая надежность и стабильность связи – телекоммуникационные стандарты, без которых невозможно представить информационную сеть крупного предприятия. Промышленный Ethernet – это решение, специально разработанное для масштабных, сложных условий, связанных с высокой нагрузкой на коммуникационное оборудование.


4.09.2012