(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Настройка шлюзов для VOIP

Настройка шлюзов для VOIP

Настройка шлюзов для VOIPДля правильной конфигурации VOIP требуется предварительная настройка шлюзов. Для этого используются технологии FXO и FXS. Технология FXS обеспечивает связь оборудования с аналоговой телефонной линией. FXO, в свою очередь, служит приемником для телефонной линии.

Как правило, он размещен непосредственно на телефонном аппарате. К последним также относятся мини-АТС и факсимильные аппараты. Функционирование VOIP происходит благодаря слаженному взаимодействию устройств этих двух типов.

Весьма часто возникает потребность их подключения к мини-АТС. В свою очередь, мини-АТС обеспечивает прямое соединение посредством IP. Использование этой технологии позволяет напрямую подключать FXS. При этом сам порт FXO находится непосредственно на шлюзе. Оттуда он осуществляет преобразование сигнала телефонной линии в VOIP. Шлюз FXS требуется использовать вместе с портом FXO, так как они взаимосвязаны.

Важно делать различие между шлюзом и адаптером. Это играет большую роль при конфигурации VOIP-оборудования. Адаптер обеспечивает соединение с мини-АТС, которая соединяется с провайдером услуг. Шлюз обеспечивает непосредственное соединение с интернетом. Таким образом, использование шлюза для VOIP избавляет от потребности использовать промежуточное оборудование.

Профессиональный сервисный центр по ремонту айфонов предлагает свои услуги. Важно знать, что качественный ремонт айфонов проводится квалифицированными сотрудниками центра. Стоимость за ремонт айфона не высока, и является доступной каждому владельцу айфона различной модели.


26.02.2014