(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Настройка роутера

Настройка роутера

Хотя так называемая одноранговая сеть типа «компьютер и компьютер» в настройке предельно проста, выбор этот самым лучшим назвать все-таки нельзя. Ведь в этом случае компьютерам можно общаться исключительно между собой. А ведь без Интернета и подавно сегодня никуда… Именно по этой причине гораздо предусмотрительнее будет изначально организовать пускай совсем не большую, но самую настоящую локальную сеть, управлять которой можно будет при помощи специального маршрутизатора – роутера.

Сразу хотелось бы отметить, что эта простейшая коробочка маленького размера содержит в себе сразу несколько входов, предназначенных для кабелей. Так, один из них, имеющий маркировку WAN, главный, необходим он для подключения, так сказать, «внешнего» кабеля. Это будет именно тот кабель, который изначально для подключения к Интернету провел к пользователю провайдер.

Компьютеры будут подключаться к остальным предусмотренным разъемам.

После осуществления физического подключения к роутеру компьютеров его, разумеется, необходимо настроить. Это, скорее всего, придется делать вручную. Правда, на самом деле, сделать это будет не слишком сложно. Как правило, настройка роутера в Москве, как, впрочем, и любом ином населённом пункте, производится через веб интерфейс. Проще говоря, через самый обычный браузер. Необходимо в его строке набрать физический адрес самого роутера, который можно найти в прилагаемой к устройству документации. Далее вводится пароль и логин. Эти данные пользователь выбирает сам, если по умолчанию, то выставляется admin admin. После проведения этих элементарных манипуляций пользователь получает доступ к меню настройки, где нужно будет выставить под себя следующие показатели:

  1. Режим работы;
  2. Режим трансляции адресов;
  3. DНСР;
  4. Настройки WAN и LAN;
  5. А при необходимости еще и Wireless.


24.11.2013