(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Началась гонка за патенты Nortel

Началась гонка за патенты Nortel

Компания Nortel Networks, крупный производитель коммуникационного оборудования, стоит на грани банкротства. И в борьбу за право покупки этой компании включились крупнейшие игроки рынка телефонии.

Стало известно, что еще три крупных компании включились в борьбу за право обладания патентов обанкротившейся канадской фирмы Nortel Networks, производящей телекоммуникационное оборудование. Это крупные корпорации Apple, Intel и Ericsson.

По данным CyberSecurity, в пакете, состоящем из 6 тысяч патентов, представлены различные разработки телекоммуникационных технологий, в (WiFi, LTE 4G и многие другие).

Специалисты утверждают, что если весь пакет окажется в руках одной компании, то это грозит монополизацией рынка IT-технологий

На данный момент Nortel находится на стадии подготовительного банкротства. Представителем компании заявил, что название покупателя будет объявлено на следующей неделе, так как основные лидеры этой гонки чрезвычайно заинтересованы в покупке.

Nortel классифицировала Apple и Intel как двух отдельных квалифицированных претендентов, между которыми в процессе аукциона будет происходить основное противоборство.

Компании Ericsson и RPX определили как заявителей в составе одного или более объединения компаний.

До этого времени основным и, пожалуй, единственным вероятным покупателем всего пакета патентов Nortel была компания Google, объявившая за него цену в 900 млн. долларов.

Nortel Networks обеспечивала оборудованием сети цифровых сотовых сетей, спутниковую связь, беспроводный доступ к всемирной сети, телефонию, а также занималась производством программного обеспечения, управляющего телекоммуникационными сетями. Филиалы компании находятся более чем в 150 странах и разбросаны по всему миру.

 


27.06.2011