(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » На рынке США смартфоны iPhone сумели обойти устройства Android

На рынке США смартфоны iPhone сумели обойти устройства Android

 

Смартфоны Apple iPhone, показав рекордные показатели продаж за последний квартал 2011 года, вышли в лидеры, сумев обогнать Google Android (мобильные устройства конкурентов). Согласно статистике Apple, на американском рынке доля iPhone за четвертый квартал прошлого 2011 года  увеличилась в два раза по сравнению с 2010 годом и составила 44,9%, в то время как доля смартфонов на базе Android за данный отчетный период – 44,8%. Как известно, годом ранее главные конкуренты Apple контролировали половину рынка смартфонов.

Согласно официальным данным, за первый квартал текущего финансового года компании Apple удалось продать 37,04 млн. мобильных устройств iPhone, побив тем самым собственный предыдущий рекорд.

Для данного отчетного периода ключевыми оказались продажи смартфонов iPhone 4S, поступившего на рынок электроники примерно три месяца назад. Неофициальные источники сообщают, что следующая модель смартфона iPhone выйдет в свет не ранее наступления осени 2012 года.

Как известно, свой первый iPhone компания Apple выпустила 4 года назад, и с тех пор ею было продано 183 млн. подобных мобильных устройств разных поколений. По прогнозам аналитиков, компании Apple вероятнее всего в этом году удастся реализовать около 140 млн. iPhone-смартфонов.

Подключение к глобальной сети открывает перед пользователем массу возможностей для общения, самообразования, профессионального роста, интересного досуга. Сложившиеся цены на интернет позволяют людям с любым уровнем дохода выбрать приемлемый тарифный план и безлимитно пользоваться полезными сетевыми ресурсами.

 




28.01.2012