(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » На мобильном рынке появится оригинальный «русский» смартфон

На мобильном рынке появится оригинальный «русский» смартфон

Компания Yota разработала мобильное устройство с двумя дисплеями. Гаджет будет презентован в Барселоне уже в феврале следующего года.

Особенностью новинки являются два экрана. Первый – цветной жидкокристаллический, второй – черно-белый, с применением так называемых  электронных чернил.

Известно, что данная модель будет функционировать на базе Android. Все детали, необходимые для сборки устройства, будут изготавливаться в Азии, за исключением экранов производства тайваньской компании  Eink. Наименование смартфон до сих пор не получил, однако уже известна примерная стоимость изделия, которая составит порядка 500 долларов. Сообщается, что россияне смогут приобрести новинку уже в третьей четверти следующего года. 

Между тем, о появлении данного смартфона было объявлено еще несколько лет назад. По мнению западных аналитиков, шансы на успех у нового мобильного устройства невелики. Эксперты признают задумку интересной, однако неизвестность бренда скажется на потребительском спросе на данный продукт. Впрочем, гаджет с двумя дисплеями несомненно найдет своих поклонников, особенно среди любителей чтения электронных книг.

Профессиональная диагностика и восстановление ноутбуков и компьютеров помогает быстро вернуть работоспособность вышедшей из строя технике. На этом сайте  вы прочитаете о том, как уменьшить свои затраты на ремонт и быть уверенными в точности итоговой стоимости услуги.


12.12.2012