(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Модель Xperia ZR признана самым надёжным смартфоном Sony

Модель Xperia ZR признана самым надёжным смартфоном Sony

В число самых надёжных мобильных устройств Sony попал недавно анонсированный смартфон Xperia ZR. В пресс-релизе производителя официально подтверждено, что устройство способно работать по IP58 стандарту безопасности, предполагающему  абсолютную водонепроницаемость и возможность получасовой работы на глубине 1,5 метра.

Из сообщения разработчика ясно, что Xperia ZR подходит для ведения подводной съемки на малой глубине. Для получения видеоизображения в формате Full HD достаточно нажать специальную кнопку, позволяющую выполнять съемку, не задействуя дисплей устройства.

Из технических характеристик смартфона стоит выделить 4,55-дюймовый дисплей 1280*720, новейшие экранные технологии OptiContrast, четырёхъядерный процессор QualcommSnapdragon APQ8064 с частотой 1,5 ГГц. О высокой функциональности устройства «говорят» графическое ядро Adreno 320, оперативная память на 2 Гб и встроенная память флэш на 8 Гб, а также 13-мегапиксельная камера Exmor RS. Гаджет оснащён модулями для беспроводной связи, поддерживает сети 3G и LTE, имеет слот для microSD карт.

Аккумулятор смартфона рассчитан на 2300 мАч. Вес устройства 140 г, толщина 10,4 мм. Новинка Xperia ZR появится в магазинах уже в июне.



16.05.2013