(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Мобильный Интернет таит в себе угрозу

Мобильный Интернет таит в себе угрозу

 

По мнению экспертов, на мобильных устройствах, имеющих  доступ в Интернет, безопасность данных до сих пор оставляет желать лучшего. В 2013 году ожидается ухудшение ситуации. Россия находится в числе лидеров  «группы риска».

Основные проблемы мобильной безопасности в 2012 году были вызваны самими устройствами, не предоставляющими адекватной защиты данных. Нередко причиной утечки личных сведений становятся сами владельцы мобильных устройств, пренебрежительно относящиеся к безопасному хранению данных.

Появление на рынке новых производителей также негативно отразилось на мобильной защищенности в связи с возникновением  трудностей при разработке стандартов безопасности для конфликтующих платформ.

Lookout, один из крупнейших провайдеров систем мобильной безопасности, считает, что проблема не в новейших технологиях, а в постоянных кражах и потерях устройств самими пользователями. Тем не менее, компания прогнозирует повышение хакерской активности в начале 2013 года. Россия, наряду с Саудовской Аравией и Китаем, находится в «группе особого риска». Одним из вариантов решения проблемы является переориентация безопасности мобильного рынка  на «облачные»  решения.

Удобство пользования интернет-ресурсом – важнейший показатель, от которого зависит его популярность. В технологиях продвижения ведущая роль отводится такой процедуре, как анализ юзабилити сайта, помогающей выявить слабые и сильные стороны проекта с точки зрения пользователей.


25.01.2013