(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Мобильное приложение для IP от компании «Евросеть»

Мобильное приложение для IP от компании «Евросеть»

В планы компании «Евросеть» входит создание собственного мобильного сервиса для IP телефонии. «Электросвязь», дочернее предприятие Евросети, объявило тендер на разработку приложения «Еврофон-mobile» для коммуникаторов и смартфонов. В настоящее время проект пребывает на стадии изучения рынка. На начальном этапе предполагается разработка приложений для мобильных ОС iOS и Android.

В настоящее время у компании «Евросеть» уже есть сервис «Еврофон» для IP телефонии, который может быть использован с компьютера. Данное приложение предоставляет возможность совершать недорогие звонки на междугородные, международные и местные телефонные номера. По сути, «Евросеть» сейчас занимается созданием мобильного аналога «Еврофона». Если проект будет успешно завершён, у операторов мобильной связи может появиться серьёзный конкурент.

Пока лидеры российской сотовой связи не видят со стороны Евросети сколько-нибудь значимой угрозы. Так, МТС не пугает конкуренция со стороны подобных сервисов из-за того, что они обеспечивают не слишком высокое качество связи и, к тому же, вряд ли в ближайшее время получат широкое распространение. ВымпелКом ссылается на то, что модели, управляемые Android и iOS, на сегодняшний день не являются лидерами на российском рынке. Поскольку именно на них ориентировано приложение «Еврофон-mobile», то и опасаться нечего. Что касается МегаФона, то он уже готов предложить собственное решение для IP телефонии.


22.04.2011