(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Мини АТС: особенности их выбора

Мини АТС: особенности их выбора

Мини АТС: особенности их выбораО преимуществах мини АТС, которыми оснащаются бизнес-центры и производственные предприятия, сказано и написано немало. С одной стороны, с ее помощью удается повысить эффективность коммутации, с другой - оптимизировать издержки на качественную связь. Другое дело, что представителям делового сообщества необходимо не ошибиться с поиском продуктов, в широком ассортименте представленных на специализированном рынке. Чтобы совершить правильный выбор, им необходимо знать, чего ждать от станции.

Изначально нужно получить ответ относительно ее емкости, то есть числа необходимых телефонных линий. Учитывать нужно и количество рабочих мест, предназначенных для телефонизации, те модемы, факсы и прочее периферийное оборудование, которое также подключается к магистралям. Типичной ошибкой многих предпринимателей следует считать отсутствие стратегического мышления. Необходимо просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.

В 9 случаев из 10 первоначальной емкости мини АТС оказывается недостаточно с учетом расширения штата предприятия. В результате приходится тратиться на демонтаж оборудования, прокладку новых магистралей. Ставку целесообразно сделать в пользу решений, мощность которых легко увеличить при росте предприятия. Специально для этих целей предназначены АТС модульного типа. Для повышения их ёмкости достаточно приобрести и установить новые блоки, не нарушая базиса.

Далее определяются с теми задачами, для решения которых понадобились коммутационные узлы. Чтобы не допустить элементарных ошибок, требуется план размещения рабочих мест. Также специалисту, привлечённому к работе, понадобится знание количества внешних линий, их разновидностей (магистрали могут быть аналоговые, цифровые и IP-линии).

Следующий этап – установление типа и количества входящих линий. Существует четыре возможных варианта:

· на один внутренний телефон приходится одна входящая линия;

· на несколько внутренних телефонов приходится одна входящая магистраль;

· групповой вызов (поступление звонков на группу телефонов);

· дополнительные возможности для входящих звонков (речь ведется о прямом доступе в систему, функционале автоматического секретаря).

Обладая требуемой информацией, решить вопросы с оснащением помещения мини АТС не так сложно. К сотрудничеству целесообразно привлечь опытного подрядчика.

По материалам сайта oc.ru


17.03.2014