(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » «Мегафон» стимулирует пользователей сети Интернет переходить на смартфоны

«Мегафон» стимулирует пользователей сети Интернет переходить на смартфоны

 

Операторы мобильной связи в последнее время принимают меры для стимулирования абонентов на переход от USB-модемов к смартфонам, несмотря на то, что доходная часть с таких устройств составляет значительно меньшие суммы, чем с модемов. Однако для сотовых компаний смартфоны – это дополнительный канал продаж.

Как сообщают представители «Мегафона» в 2011 г число активных российских интернет-пользователей выросло на 18% (примерно на 19 млн человек). 70% мобильного трафика было сформировано пользователями модемов, 20% – владельцами планшетов и иных устройств, и только 10% смогли обеспечить смартфоны.

С 2011 г. оператор «Мегафон» начал стимулировать своих клиентов к активному веб-серфингу с мобильных устройств. Компания отменила премиальную тарификацию WAP-трафика, ввела единую точку Интернет-доступа и тарифный план, единый для всех электронных устройств. Принятые компанией меры привели к росту среднемесячного трафика, загружаемого через смартфоны, на 83%.

Другие операторы сегодня также делают акцент на популяризацию доступа в Интернет через смартфоны. Так, трафик со смартфонов, используемый абонентами «Вымпелкома», за I квартал текущего года увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Выручка компании от мобильного Интернета выросла на 39%, что составило порядка 6 млрд руб.

Интернет-технологии и оборудование непрерывно прогрессируют, предоставляя администраторам новые эффективные решения для оптимизации сети.    Обучение cisco, организуемое компетентными специалистами в области ИТ и коммуникаций, поможет сориентироваться в технических новинках и быстро освоить принципы их работы.


 


31.05.2012