(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » «МегаФон» сообщил о приобретении группы компаний NetByNet

«МегаФон» сообщил о приобретении группы компаний NetByNet

ОАО «МегаФон» сообщает о покупке 100 процентов акций компании NetByNet –одного из крупнейших операторов широкополосного фиксированного интернет-доступа с долей рынка в Москве около 10 процентов. Для компании «МегаФон» покупка NetByNet – это, прежде всего, возможность проникновения на рынок IP-телефонии, широкополосного Интернет-доступа и цифрового телевидения в Москве, Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской и Липецкой областях.

Стоимость сделки составляет около 270 млн долларов, причем структура и объем платежей будут определены в зависимости от финансовых показателей компании «МегаФон» в текущем году.
В 2011 руководством компании планируется увеличение абонентской базы до 680 тыс. пользователей, при этом выручка должна достичь 92 миллионов долларов. Консультантом по финансовым аспектам сделки является ВТБ-Капитал, по юридическим – Lawrence Graham и Linklaters CIS.

По заявлению Сергея Солдатенкова, Генерального директора компании «Мегафон», сделка по приобретению NetByNet – это весомый шаг в сторону укрепления позиций на рынке и реализации стратегии универсализации операторских услуг. Покупая NetByNet, «МегаФон» фактически выходит на стратегически значимый сегмент широкополосного фиксированного интернет-доступа для частных лиц, тем самым существенно пополняя комплекс предлагаемых услуг.

NetByNet располагает профессиональной командой квалифицированных специалистов, обслуживающих 6 тысяч организаций и 450 тысяч частных клиентов в Москве и в пяти областях ЦФО. Объединение ресурсов двух компаний открывает перед «Мегафоном» новые перспективы для развития.


11.06.2011