(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » «Мегафон» объявил о начале выпуска мобильных устройств на микропроцессорах Intel Atom

«Мегафон» объявил о начале выпуска мобильных устройств на микропроцессорах Intel Atom

Совсем скоро российский мобильный рынок пополнится новыми смартфонами под брендом «Мегафон» на базе микропроцессоров Intel. Представители компании сообщают, что розничная цена устройств будет выше 10 тыс. руб.

России суждено стать пятой страной, реализующей смартфоны на базе вышеназванных микрочипов. До сегодняшнего дня подобные мобильные устройства продавались и продаются в Великобритании и Франции (под брендом оператора Orange), в Индии (Aircell) и в Китае (Lenovo). Сообщается, что чипы Intel Atom по производительности значительно эффективнее своих конкурентов. Смартфоны на основе этих микропроцессоров потребляют значительно меньше энергии. Однако аппараты на Intel Atom в первую очередь рассчитаны на эксплуатацию технологически продвинутыми пользователями. Спрос на эти аппараты среди простых обывателей может увеличиться только с уменьшением их стоимости и выходом ОС Windows 8.

Между тем, зарубежные производители мобильных устройств в ближайшее время не планируют поставлять в РФ смартфоны на базе процессора Intel. Оператор МТС, в свою очередь, реализует линию телефонов под собственным брендом на основе чипов Qualcomm и Broadcom. Возможность выпуска устройств на базе микропроцессоров Intel компания все же не исключает.

Сделать удачный подарок непросто – не всегда удается угадать, выбрать действительно лучшую, желанную вещь из бесконечного множества доступных вариантов. Решить приятную дилемму помогут подарочные сертификаты, главное преимущество которых – возможность выбора чего-то действительно полезного и долгожданного.


7.08.2012