(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Линейка iPad, iPod Touch и iPhone пополнилась новым VoIP-телефоном 3CXPhone

Линейка iPad, iPod Touch и iPhone пополнилась новым VoIP-телефоном 3CXPhone

Инновационная программа 3CXPhone, работающая в фоне, позволяет обладателям iPad, iPod Touch и iPhone осуществлять бесплатные звонки через Wi-Fi и 3G сети. Основным отличием 3CXPhone является, то, что он никоим образом не прикреплен жестко к одному определенному провайдеру VoIP-телефонии или любой другой IP АТС, поэтому пользователю предоставляется самостоятельный выбор  IP АТС или SIP-оператора.

Сегодня 3CXPhone - единственная VoIP-программа, которая может переводить вызов. В софтфоне сделана интеграция с адресной книгой устройства и поддерживаются несколько профилей SIP. Такое решение позволяет внести внешний и внутренний IP-адрес офисной IP АТС. Этот подход позволяет пользователю не заботиться о своем местоположении, будь он в помещении офиса или находится за его пределами.

В текущей сборке 1.0.22 реализованы такие функции,  как поддержка транспорта TCP, возможность отключить микрофон при переводе вызова, переключение между внешним и внутренним адресами сервера, Auth ID и autoprovision Extension ID. Имеется возможность настроить серверный и локальный SIP порт, SIP прокси и локальный порт RTP. Можно конвертировать «+» в «00», добавлять префикс к номерам из адресной книги, чтобы были задействованы правила офисной SIP АТС, проигрывание музыкальных произведений при поступлении вызова приостанавливается.

На данный момент 3CXPhone можно загрузить из iTunes Store, а в будущем планируется обновлять этот софтфон.

Примечательно, что сейчас основные поставщики сервисов VOIP концентрируют свои усилия на разработке программного обеспечения для продукции Apple. Ведь вы можете купить айпад и айфон практически любой стране мира, бесплатно установить софт и вольны выбрать любого провайдера. Рынок этот еще не поделен и в ближайшей перспективе разгорятся нешуточные страсти!

 


25.02.2011