(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Lifehub – девайс-трансформер с разнообразными возможностями

Lifehub – девайс-трансформер с разнообразными возможностями

 

Гаджет LifeHub, разработанный дизайнерами индийского бюро LucidDesign, совмещает функционал смартфона, наручных часов, наушников, электронного ключа, будильника, метеостанции, цифрового кошелька, блокнота, игрового центра, мессенджера, видео-проектора.

Стильно организованный девайс оснащён гибким экраном и подвижным гуттаперчевым корпусом, позволяющим ему трансформироваться в любое электронное устройство.

Например, LifeHub может быть согнут в форме браслета и использован как  наручные часы, способные при этом отправлять сообщения и воспроизводить музыку. Чтобы позвонить, достаточно разогнуть устройство, и оно примет форму обычного смартфона. А нужный номер пользователь наберёт на  сенсорном дисплее. Если подсоединить к гаджету пару ушных вкладок, он  может быть использован как гарнитура. Преобразовав нижнюю часть в миниатюрную подставку, легко получить беспроводной bluetooth.

В LifeHub можно наладить функции электронного ключа, электронного  кошелька, «умеющего» сканировать данные с пластиковых карт. Возможно превращение гаджета в портативную метеостанцию. Эксперты полагают, что представленный концепт – это прообраз девайса будущего. Именно устройства-трансформеры, скорее всего, станут следующим поколением мобильной техники.

Исследования доказывают: многие компьютерные игры полезны для развития мышления и интеллекта. Особенно это относится к логическим играм и онлайн стратегиям. 

 


26.04.2013