(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Latvijas Mobilais Telefons начал оказывать услуги мобильной связи четвёртого поколения в стандарте LTE

Latvijas Mobilais Telefons начал оказывать услуги мобильной связи четвёртого поколения в стандарте LTE

 

С 31 мая этого года оператором мобильной связи Latvijas Mobilais Telefons стали предоставляться в Латвии услуги мобильной связи четвёртого поколения в стандарте LTE (Long Term Evolution). Данная услуга уже  доступна жителям города Юрмала, а в дальнейшем компания планирует постепенно распространить ее и на другие города Латвии.

3GPP Long Term Evolution (LTE) – технология мобильной передачи данных, являющаяся усовершенствованием технологий CDMA и UMTS для удовлетворения будущих потребностей в скорости передачи данных. Новый стандарт обеспечивает скорость передачи данных до 100 мегабит в секунду (то есть около 12.5 мегабайт в секунду). Такая скорость близка к той, которую предоставляют провайдеры при  фиксированном подключении и в 3-4 превышает скорость в 3G-сети.

Сетью LMT 4G используется частотный диапазон 1800 Mhz, а техническое подключение к сети Latvijas Mobilais Telefons обеспечивает при помощи модема ZTE MF820. Этот модем предоставляется абонентам LMT бесплатно, если они  выбрали один из соответствующих тарифных планов для мобильного интернета.

Модем ZTE MF820 появился на рынке лишь в начале второго квартала этого года. Это новейшее устройство впервые было представлено на выставке CES 2011 в январе.

Если ранее предполагалось, что стандарт LTE в следующей версии Apple iPhone будет поддерживаться, то теперь стало ясно, что до конца 2011 года относительно доступные мобильные телефоны либо смартфоны с поддержкой LTE на европейском рынке не появятся.

В связи с этим единственная возможность для использования скоростного мобильного интернета связана с применением специальных мобильных модемов типа ZTE MF820, а их стоимость составляет сотни евро.

 


8.06.2011