(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Крупные компании объединяют усилия для создания инфраструктуры связи с подачи правительства РФ

Крупные компании объединяют усилия для создания инфраструктуры связи с подачи правительства РФ

 

Российский консорциум 4G, в состав которого входят «ВымпелКом», «МегаФон», «Мобильные ТелеСистемы» и «Ростелеком», заключил соглашение с компанией «Скартел», предоставляющей услуги под торговой маркой Yota, относительно развития LTE в России. Соглашение было принять под контролем премьера России В.Путина.

Основная цель принятого соглашения – уменьшить расходы на создание инфраструктуры для сетей беспроводной связи четвертого поколения.

В результате соглашения консорциум 4G, Yota и «Ростелеком» получили от государства право на оказание услуг на основе LTE и обеспечение высокоскоростного мобильного доступа к Интернету (до 326,4 Мбит/с).

Сегодня стандарт LTE – наиболее современная технология для мобильной передачи данных, которая представляет собой усовершенствование CDMA и UMTS в направлении увеличения скорости передачи данных.

Планируется, что уже к 2014 году компанией Yota сети LTE будут построены в 180 городах России. Для этого компания предполагает затратить 2 миллиарда долларов.

Принятое соглашение предусматривает, что «ВымпелКом», «МегаФон», МТС и «Ростелеком» реализуют опционы на приобретение равных долей в «Скартеле», и в результате каждый оператор получит 20% акций Yota, а оставшиеся 20% акций компании будут собственностью государственной корпорации «Ростехнологии». Сейчас именно «Ростехнологиям» принадлежит блокирующий пакет (25,1% акций).

Такой подход позволит операторам уменьшить объем инвестиций, необходимых для создания сетей LTE, и вследствие этого – значительно сократить издержки. Кроме того, повысившаяся благодаря соглашению конкуренция между операторами приведет к развитию новых услуг и понижению цен на уже имеющиеся.

Не каждый пользователь компьютера способен самостоятельно настроить програмное обеспечение или избавиться от вирусов. Благо на рынке услуг присутствует большое количество компаний, осуществляющих компьютерное обслуживание любой сложности. И если для вас время простоя компьютерной техники довольно критично, то стоит доверить ремонт профессионалам.


19.03.2011