(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Корпоративный сегмент назван основным драйвером развития voip-телефонии

Корпоративный сегмент назван основным драйвером развития voip-телефонии

 

Компанией Infonetics Research представлен отчёт о тенденциях на мировом рынке VoIP-телефонии и телекоммуникационных облачных решений в минувшем году. Наибольший доход провайдеры VoIP-связи получают сегодня от SOHO, однако дальнейшее развитие отрасли специалисты связывают с корпоративным сегментом, который должен создать предпосылки для активного развития сектора IP-телефонии.

Объясняют это существенной экономией (более чем вдвое) в сравнении с классической телефонией, а также способностью новой технологии охватить растущие потребности бизнеса в качественной телекоммуникационной инфраструктуре, построении корпоративных распределённых сетей, международном и междугородном общении.

Исследования были проведены для мирового рынка в целом, но обозначенные тренды справедливы и для отечественных реалий. На российском рынке VoIP-телефонии, по данным аналитической группы Discovery Research, корпоративный сегмент также выступает главным двигателем роста рынка. По данным исследований, в 2011 г. свыше 50% корпораций обращались к IP-сервисам, а к 2013 г. этот показатель увеличится до 65-70%.

Даже самые принципиальные противники технического прогресса не смогут отрицать, что технологии упрощают нашу жизнь. Инновационные решения – удобные, быстрые в реализации, экономичные – появляются во всех отраслях, и следствием этого становится повышение доступности услуг: снижение расценок на телефонию или интернет, доступная стоимость бани из бруса или системы водоснабжения частного дома.

 


29.06.2012