(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Корпоративные системы связи

Корпоративные системы связи

Корпоративные системы связиНа сегодняшний день бурно развиваются сети передачи данных на основе IP. В офисы интернет подключают раньше, чем телефон. Установив доступ к сети передачи данных, операторы могут предлагать клиентам услуги телефонной связи. Для этого нужно немного: подключить телефонный аппарат клиента через IP к платформе VoIP оператора. Таким же методом можно построить корпоративную сеть связи.

Способ установки корпоративной сети связи на основе VoIP предполагает введение новой системы связи IP-УАТС и отказ от обычной коммутации с помощью УАТС. Также можно использовать услугу оператора Hosted IP-PBX или IP-Centrex. Подходящий вариант определяется в зависимости от размеров организации и поставленных заданий, от наличия своих специалистов, а также прав собственности.

Если администрирование IP-УАТС доверить оператору, то это значительно облегчает обслуживание корпоративной сети связи. При этом коммутатор может, как и раньше, принадлежать владельцу сети. Маленьким фирмам предпочтительнее услуга IP-Centrex, так как она целиком обслуживается оператором. Корпоративная сеть связи на сегодняшний день состоит из следующих частей: сети передачи данных и телефонной. На все рабочие места устанавливаются телефон и компьютер. При этом и телефон, и компьютер подсоединены каждый к своей сети.

Покупки в интернет-магазинах станут гораздо выгоднее, если использовать купоны на скидки, данные купоны дают несколько процентов скидки на определённую группу товаров. Купоны меняются каждый месяц, появляются разнообразные скидки и предложения.


14.02.2014