(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Корпорация Microsoft намерена выпустить множество новых брендовых гаджетов

Корпорация Microsoft намерена выпустить множество новых брендовых гаджетов

 

Стив Балмер (глава  широко известной корпорации Microsoft)  заявил о намерениях его компании расширить линейку выпускаемых ею электронных устройств.

Как известно, недавно компания представила миру планшет собственного производства Surface на базе ОС Windows 8. Стив Балмер воодушевился подобным дебютом и намерен и далее продолжать работу в данной сфере. На данный момент инженеры корпорации трудятся над созданием семидюймового планшетного компьютера Xbox Surface, рассчитанного для игр.

Между тем выпуск мобильных гаджетов под брендом Microsoft ведет к прямой конкуренции корпорации с ее собственными партнерами, создающими устройства на мобильных платформах Windows.  Но как считают представители компании, здоровая конкурентная борьба не способна принести вред и только улучшит качество продукции.

Однако производители мобильной техники Acer, Hewlett-Packard и Lenovo (многолетние партнеры корпорации) настороженно восприняли заявление Балмера. В настоящее время компания Acer приняла решение о приостановке производства планшетов на базе Windows. Фирма сначала намерена проанализировать реакцию потребителей на выход новых устройств от Microsoft и только после этого предпринимать какие-либо дальнейшие действия.

 


20.11.2012