(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Контроль сотрудников через сетевые технологии

Контроль сотрудников через сетевые технологии

Для работы любого предприятия нужен не только штат работников, но и их качественная работа, отдача на все 100%. Именно тогда компания действительно начнет процветать, а уровень качества жизни и сотрудников, и предприятия возрастет. Но в жизни, увы, все случается далеко не так. Когда нет твердого контроля со всех сторон, то появляются разные мысли об отдыхе, о том, что чего-то можно и не сделать или доделать позже.

Поэтому руководителю следует сосредоточить свое внимание на контроле над исполнением своих обязанностей всеми сотрудниками компании, сделав упор на сетевые технологии, а также на коммуникационные связи. Безусловно, нельзя ежедневно стоять над каждым из работников, контролируя весь процесс. Система контроля сотрудников призвана выполнить поставленную задачу и избавить руководителя предприятия от лишних забот.

С помощью специальных программ руководитель получает контроль над всеми компьютерами локальной сети, на которых работают сотрудники компании. Что включает в себя контроль, и чего можно достичь, используя такие программы?

Программное обеспечение, которое позволяет осуществлять контроль над другими компьютерами сети, предоставляет уникальные возможности следить за большинством действий, что связаны с компьютером и Интернетом. Так, можно проследить за началом и концом рабочего дня сотрудников - по включению и отключению их ПК, за посещением различных интернет-сайтов, а также за общением работников как внутри компании, так и в соцсетях или в ICQ, Skype, Qip. Среди всех возможностей, что открываются руководителю, который использует системы контроля по сети, выделяют:

  • мониторинг за всеми действиями работников, которые подключены к сети;
  • наблюдение за отдельными мониторами на предприятии, а также возможность делать с них скриншоты;
  • получение оперативных и конкретных отчетов по каждому компьютеру, что находится в сети, об осуществляемых действиях;
  • многое другое.

Укрепление корпоративной дисциплины вследствие использования таких систем гарантировано, так как, проанализировав всю работу сотрудников и ее качество, можно оперативно вносить свои корректировки, а также успешно влиять на использование рабочего времени. Таким образом, сетевые технологии и коммуникационные связи способствуют дополнительным источникам по контролю и повышению качества работы внутри предприятия.


18.08.2014