(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Компания Apple оформила новую патентную заявку

Компания Apple оформила новую патентную заявку

На сайте USPTO (Управления США по патентам и торговым маркам) была опубликована патентная заявка от компании Apple на разработки уникального интерфейса для портативных компьютерных устройств.

Apple выдвинула новые предложения по формированию визуальных 3D-эффектов, основывающихся на информации, полученной за счет встроенных в устройства камер и датчиков. По мнению специалистов всемирно известной корпорации, данные от гироскопа, сенсора освещённости, GPS-приемника и акселерометра могли бы придать реалистичность интерфейсу гаджетов, тем самым оживив его. Портативные устройства будут способны приспосабливаться к окружающей обстановке. Например, тень от какого-либо объекта на дисплее смогла бы видоизменяться за счет уменьшения или увеличения своего размера и смены положения в зависимости от местонахождения основного источника света.

Помимо этого Apple в представленном ею документе опубликовала еще одну оригинальную задумку, согласно которой гаджетами будет отслеживаться положение глаз и головы пользователей, тем самым позволяя им рассматривать объекты на экране с различных сторон. Для осуществления 3D-просмотра необходимо было бы поворачивать устройство из стороны в сторону, а также наклонять его вверх или вниз. О сроках реализации патентуемых идей компании Apple пока неизвестно.

Красивая одежда является атрибутом уверенности, успеха, просто хорошего настроения. Сегодня шопинг, посещение престижных магазинов - обязательное условие привлекательного имиджа, хорошей репутации, признания и уважения окружающих. Женская одежда и аксессуары hotmiamistyles – это всегда модные тенденции, безупречный вкус и индивидуальный стиль.




13.02.2012