(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Количество 4G-абонентов Yota превысило полмиллиона

Количество 4G-абонентов Yota превысило полмиллиона

В России пять месяцев назад была запущена первая коммерческая сеть LTE, заменившая WiMax. За это время абонентами компании «Скартел» (бренд Yota) стали 600 тысяч человек.

В ряде российских городов (в Краснодаре, Сочи и Уфе) к «4G» подключилось значительно больше пользователей, чем в свое время к сетям WiMax. Подобной популярности мобильного интернета нового поколения способствовало проведение масштабной акции, согласно которой всем активным абонентам WiMax предоставлялись бесплатные LTE-модемы.

В Москве LTE сеть была запущена в мае текущего года. Менее чем за три месяца число пользователей «4G» в столице достигло 300 тысяч.

Сообщается, что среднемесячная абонентская плата за пользование сетью LTE осталась на том же уровне, что и при WiMax (порядка 700 руб.), однако пропускная способность станции увеличилась (возросла скорость интернет – соединения).

На данный момент сеть четвертого поколения уже функционирует в восьми российских городах (в Новосибирске, Москве, Сочи, Краснодаре, Уфе, Владивостоке, Самаре, Казани). В ближайшее время «4G» планируется запустить еще в 41 городе нашей страны.

Для многих видов бизнеса оперативная связь с поставщиками, клиентами – вопрос престижа и репутации. С успехом нередко ассоциируются золотые прямые номера  - услуга очень популярная благодаря её удобству и универсальности.


30.08.2012