(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Какие каналы общения наиболее задействованы в течение суток?

Какие каналы общения наиболее задействованы в течение суток?

 

Мобильная связь, реализуемая при помощи смартфонов – один из самых популярных каналов общения. Этот вариант коммуникации рассчитан на круглосуточный обмен сообщениями, но как пользуются наши современники этой возможностью?

Компанией Analysys Mason было изучено поведение владельцев смартфонов с позиции обращения к одному из доступных способов взаимодействия (обычный разговор, отправка SMS, VOIP, обмен данными через электронную почту, социальные сети).

Как выяснилось, смартфоны чаще задействуются в течение дня, вечером и ночью они, как правило, не используются. После 22 вступают в свои права альтернативные, более личные варианты голосового общения, в первую очередь, VOIP. Этот канал обычно используется для контактов между родственниками и друзьями, а также для  международного общения. Популярности интернет-технологий способствуют сервисы определения активности, отсутствия или занятости собеседника.

SMS также теряют популярность после десяти вечера, однако здесь активность не стремится к нулю, как в случае полноценной голосовой коммуникации.

Конкуренция во всех областях деятельности растет, и маркетинг постоянно прибавляет в активности и энергичности воздействия на мнение целевой аудитории. Яркие примеры пиара – лучшее доказательство профессионализма специалистов, продвигающих бизнес, инновационные товары и необычные услуги.


 


11.08.2012