(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Как экономить на телефонной связи?

Как экономить на телефонной связи?

Как экономить на телефонной связи?Телефонная связь - это неотъемлемая часть работы любого офиса, в котором сотрудники используют телефон для общения между собой, а также для общения с клиентами и партнерами.

При этом сотрудникам часто приходится совершать звонки по междугородке, а тарифы на такие звонки, как известно, очень высокие. В тех случаях, когда ежемесячные расходы перешагивают рубеж в несколько тысяч, стоит задуматься о том, каким образом подобные расходы можно сократить.

Самым эффективным способом является установка VoIP шлюза - специального устройства, которое позволяет переводить звонки по межгороду в IP сеть или, говоря проще, в Интернет. Экономия от использования такой сети может быть значительной, однако стоит помнить, что зависеть стоимость таких переговоров будет в первую очередь от провайдера, предоставляющего интернет услуги. Ремонт подобной сети также не сложен. Там же где обычно производят ремонт ноутбуков и прочей компьютерной техники ремонтируют и оборудование, предназначенное для разговоров по IP сети.

Подключение VoIP осуществляется разными способами. При этом не стоит пробовать подключить оборудование самостоятельно без специалиста, так как сложность процедуры требует знаний и высокой квалификации. К тому же, после установки специалист должен настроить работу VoIP и дать гарантию. Окупается подобная техника очень быстро: уже за первые три месяца деньги, потраченные на оборудование, окупятся и в дальнейшем расходы на телефонные переговоры будут только сокращаться. Так что, устанавливать для экономии это оборудование стоит.

 


27.02.2014