(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » iPad и iPhone выходят в «облака»

iPad и iPhone выходят в «облака»

Компания Apple готовит выпуск новой версии iOS 5 – операционной системы для iPad и iPhone, главной отличительной особенностью которой станет поддержка нового облачного сервиса iCloud. Платформа iOS 5 была официально представлена в июне, за два месяца до ухода Стива Джобса с позиции генерального директора Apple.

Благодаря новому «облачному» сервису пользователи получат возможность синхронизировать данные между компьютерами и планшетами и смартфонами производства Apple. Поддерживающие iCloud приложения смогут автоматически отправлять документы в «облако».

Пользователи iCloud бесплатно получат 5 Гбайт памяти для хранения данных. За превышение выделенной квоты необходимо платить (дополнительные 10 Гбайт обойдутся в 20 долларов в год).

Бесплатная установка iOS 5 будет доступна владельцам планшетных компьютеров iPad 1-го и 2-го поколения, смартфонов iPhone 4 и 3GS, плееров iPod touch 3-го и 4-го поколения. Новый iPhone 4S будет выпускаться с уже установленной системой.

Обновление iOS выполняется с помощью стандартной в таких случаях процедуры подключения мобильного устройства к компьютеру с инсталлированной программой iTunes. После установки iOS 5 отпадет необходимость в компьютере для обновления системы – планшеты и смартфоны Apple смогут обновлять платформу по беспроводной сети.

С помощью iOS 5 Apple рассчитывает сделать мобильные устройства автономными от компьютеров. Эта задача очень актуальна – всё больше пользователей используют планшет как основной домашний компьютер.


12.10.2011