(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » IP телефония как аналог телефонной связи

IP телефония как аналог телефонной связи

IP телефония как аналог телефонной связиНа сегодняшний день множество крупных компаний занимает не только большое офисное здание, а рассредоточено по всей стране. Но ведь связь между офисами должна быть бесперебойной и качественной. Многие компании вполне могут обходиться обычной телефонной связью для подобных нужд. Но если вы регулярно связываетесь с заграничными партнерами, то счет за подобные услуги будет колоссальным. К тому же, обычная телефония не предоставляет услуг аудио-конференции.

Учитывая все пожелания современного мира, была разработана новая система связи с помощью IP-каналов. Данное решение достаточно простое в эксплуатации, а так же окупит свою первоначальную стоимость, если вы часто звоните заграницу. Давайте рассмотрим, как работает данный вид связи.

Главным критерием для ее установки является наличие постоянного качественного интернет соединения. Итак, для начала в центральном офисе необходимо поместить IP-АТС, а в удаленных - VoIP-шлюзы. Это позволит получить абсолютно бесплатную стоимость звонком внутри компании, где бы не находились ее офисы.

В подключении IP-телефонии используют несколько вариантов топологий. При топологии звезды является мало распространенной из-за того, что если пропадет интернет в центральном офисе, то связи не будет и в регионах. Поэтому используют распределённой IP-АТС.

Компания "Гравител" предлагает услуги виртуальной атс по индивидуальному заказу клиента, недорого. Благодаря этой компании вы можете создать свой собственный виртуальный офис в Москве и пользоваться им в разных направлениях. Все возможности услуги описываются на сайте компании.


21.03.2014