(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » IP АТС – прекрасная возможность сократить расходы

IP АТС – прекрасная возможность сократить расходы

 

Расходы на связь – это неотъемлемая статья расходов любого современного предпринимателя.

Разумеется, величина данных расходов зависит напрямую от отрасли бизнеса. И разница порой достаточно существенная. К примеру, у кого-то в приоритете мобильная связь, а кто-то больше тратит на дорогостоящие междугородние звонки. Все большим спросом в последнее время пользуются АТС цифрового типа. Именно они дают уникальную возможность соединить IP, видео, программные и самые обыкновенные аналоговые телефоны. Благодаря данной возможности в компании можно создать, так сказать, единое телефонное пространство, а также создать даже удаленные рабочие места.

Естественно, экономия должна быть разумной. Нужно все просчитать и проанализировать. Так, если основные траты организации – это междугородние звонки, есть смысл подключить АТС к соответствующим различным тарифам IP телефонии, которые будут максимально выгодны для конкретно взятого региона.

Когда для связи сотрудники компании используют мобильные телефоны, вполне можно использовать специальные GSM-шлюзы, позволяющие в офисе подключить АТС непосредственно к мобильным операторам. А сотрудникам – обладателям смартфонов можно просто подключиться к АТС через Wi-Fi, благодаря чему платить за мобильную связь не потребуется вовсе.

Если Ваши сотрудники еще не обеспечены мобильными телефонами, хотелось бы напомнить, что приобретение их заграницей также сэкономит хорошие деньги. Правда, в этом случае потребуется разблокировка оборудования.

 Предприятиям, использующим преимущественно местную связь, лучше всего подключить IP АТС к специальным местным тарифам, включающим в себя различные льготы. К примеру, это могут быть бесплатные минуты. И по мере использования предоставленных минут у одного оператора АТС автоматически переведет звонки на другой тариф.

 


30.08.2013