(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Инфоматы «Ростелекома» будут оснащены системой ВКС «ВидеоМост»

Инфоматы «Ростелекома» будут оснащены системой ВКС «ВидеоМост»

 

Российской компанией Spirit, ведущим разработчиком новейшей программной платформы для веб-видеоконференций, было объявлено о внедрении в инфокоммуникационные терминалы программы ВКС «ВидеоМост» для получения доступа к порталу www.gosuslugi.ru, разрабатываемому «Ростелекомом».

За счет данного программного продукта инфоматы «Ростелекома» смогут обеспечивать граждан не только голосовой, но и видеосвязью с операторами центра, обслуживающего портал государственных услуг. Голосовая и видеосвязь будет осуществляться по технологии VoIP.

Недавно была выпущена первая партия терминалов, оснащенных инновационной системой ВКС «ВидеоМост». Монтажом инфоматов в регионах страны занимается компания «Ростелеком». С помощью терминалов граждане России через единый портал госуслуг смогут получать различного рода услуги муниципального, регионального и федерального уровня, доступные в электронном виде.

Терминалы оснащены экранами с сенсорным управлением, считывателями пластиковых карт, купюроприемниками, принтерами для чековых лент, микрофонами, видеокамерами и звуковыми системами для осуществления аудио и видеосвязи. При помощи ВКС «ВидеоМоста» можно совершать звонки на мобильные и городские телефоны, а также на SIP-телефоны и ряд других мобильных устройств, поддерживающих голосовую и видеосвязь.

Своевременное профилактическое обслуживание ноутбуков существенно продлевает период их службы. На услугу чистка ноутбука цена как правило совсем не высока. В то же время, эта процедура помогает снизить риск поломок, вовремя обнаружить неисправности и устранить их с минимальными финансовыми затратами.

 




25.01.2012