(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » HD-качество звука в мобильном приложении Viber с разработкой от SPIRIT

HD-качество звука в мобильном приложении Viber с разработкой от SPIRIT

 

Российская компания SPIRIT, являющаяся разработчиком и поставщиком новейшей программной платформы для видеотелефонии  посредством сети Интернет, сообщила о лицензировании своего аудиодвижка  для мобильного приложения Viber, который называется TeamSpirit® Voice Engine Mobile.

Новые алгоритмы, которые используются в этом движке, дали возможность существенно улучшить качество передаваемой речи. Они также справляются с потерями и задержками пакетов, которые характерны для IP-сетей, защищают от шумов и эха.

Новый продукт от SPIRIT создан на базе различных кодеков, которые подверглись оптимизации. Кроме того, используется собственный кодек IP-MR, запатентованный компанией, который оптимизирован именно для передачи голоса по IP-сетям и автоматически подстраивающийся под ширину канала, доступную в данный момент.

Аудиодвижок позволяет добиться высокого качества передачи голоса по сетям LTE / WiMAX, Wi-Fi, а также 4G/3G.

Приложение Viber для мобильных устройств можно заказать через Apple App Store и с его помощью можно осуществлять бесплатные звонки во время игры combats через Wi-Fi и 3G. Существует возможность работы в фоновом режиме, когда батарея мобильного устройства не разряжается. Если приложение не запущено, то пользователь все равно увидит сообщение о звонке.

Одним из основных отличий и преимуществ Viber  от подобных сервисов, где необходима авторизация собеседника, является то, что идентификация абонента происходит по номеру телефона. Таким образом, один раз отправив пользователю сообщение на его устройство, позже можно будет общаться с ним по IP-телефонии, потому что его контакт уже будет находиться в главном списке.

Представленный аудиодвижок мультиплатформенный, поэтому может работать на основе популярнейших на сегодня операционных систем, таких как Windows Mobile, iPhone IOS, Symbian, Android и других.


26.02.2011