(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Групповые видеозвонки в Skype теперь будут платными

Групповые видеозвонки в Skype теперь будут платными

 

 Три месяца назад в Skype была реализована поддержка коллективных видеоконференций. Прошел тестовый период, пользователи опробовали т оценили по достоинству эту функцию. И компания Skype приняла решение перевести возможность организовывать групповые видеочаты в разряд услуг премиум-класса.

 Иначе говоря, общаться одновременно с несколькими абонентами можно только за плату. Для этого не придётся закрывать банковский депозит: услуга совсем недорогая – порядка 4-7 евро. Окончательная стоимость зависит от того, на какой период оформлена подписка на возможность пользоваться групповыми видеоконференциями. Подписка может быть однодневной или ежемесячной по выбору клиента.

 Участвовать одновременно в такой видеоконференции могут от трех до десяти человек. И достаточно, чтобы только у одного из них была оплачена подписка на участие в групповых переговорах через Skype. Если же пользователь впервые подписался на данный сервис, то ему предоставляется бесплатный тестовый период на 7 дней. А видеозвонки между двумя пользователями Skype по-прежнему остаются бесплатными и доступными всем.

 Компания Skype имеет довольно обширную аудиторию активных пользователей – более 28 миллионов человек. А ведь прошло только семь лет, как был запущен VoIP-сервис от Skype – компания была создана в 2003 году.

 Такая популярность поспособствовала тому, что руководство Skype объявило о намерении увеличить штат своих сотрудников фактически в 2 раза – до четырехсот человек. А это значит, что компания собирается побороться за свой более серьезный статус.

 




3.02.2011