(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Google планирует запатентовать «смартфон-перевертыш»

Google планирует запатентовать «смартфон-перевертыш»

 

Нередко пользователи смартфонов при попытке ответить на входящий звонок сталкиваются с тем, что подносят устройство к уху «вверх ногами». Специалисты корпорации Google нашли достойное решение подобной проблемы.

Недавно представители компании подали патентную заявку на смартфон, получивший в сети шутливое название «перевертыш». Новое устройство, согласно разработке специалистов Google, представляет собой моноблок с сенсорным экраном и двумя микрофонами и динамиками, расположенными как сверху, так и снизу аппарата. В связи с тем, что у смартфона отсутствуют ярко выраженные верхняя и нижняя части, во время разговора пользователи смогут держать устройство как угодно.

Новинку от Google наделили специальным датчиком – гироскопом. Именно с его помощью смартфон определяет собственное положение в пространстве. В зависимости от типа сигнала гироскопа (от ориентации устройства) активируется та или иная пара динамик/микрофон. Таким образом, владельцы телефона «перевертыша» от Google избавят себя от затруднительного положения, когда при использовании обычного смартфона, микрофон устройства оказывался у уха, а динамик – возле рта.



20.08.2012