(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Google и Apple трудятся над созданием нового формата для мобильного устройства

Google и Apple трудятся над созданием нового формата для мобильного устройства

Производители смартфонов продолжают выпускать все новые и новые устройства, привлекая тем самым внимание потребителей именно к данным мобильным новинкам. Люди постепенно начали отказываться от использования обычных сотовых телефонов, отдавая свое предпочтение инновационным разработкам. Сегодня гиганты индустрии трудятся над воплощением очередной задумки, пытаясь сделать смартфоны еще удобнее и проще в эксплуатации. По сообщениям New York Times, на данный момент компании Apple и Google ведут работы именно в этом направлении.

Google нанимает специалистов, разбирающихся в миниатюризации электронных приборов, из Apple, Nokia Labs и ряда технологических институтов. В секретной лаборатории Google X профессионалы трудятся над реализацией проекта, согласно которому будут разработаны компьютерные гаджеты, взаимодействующие со смартфонами на базе Android.

Компания Apple занимается аналогичным проектом. Более того, как стало известно из анонимных источников, специалистами Apple уже создан прототип, который на данный момент проходит испытания. Новое устройство, по внешнему виду напоминающее плеер iPod nano с необычным изогнутым дисплеем, предназначено для ношения на запястье.

Для надёжной бесперебойной работы сетевой инфраструктуры рекомендуется профессиональное обслуживание сетей - услуга, в которую входит настройка оборудования, поддержка функционирования сети и принятие оперативных мер в форс-мажорных ситуациях.




21.12.2011