(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Google готовит новый планшетник

Google готовит новый планшетник

На веб-ресурсе The Verge появилось сообщение о том, что в течение ближайших 6 месяцев начнется серийный выпуск планшетных устройств Google. Об этом рассказал в своём интервью Эрик Шмидт.

Предположительно Google воспользуется тем же приёмом, что и при разработке смартфонов Nexus. Планируется позиционирование планшетных устройств как    идеальной реализации потенциала платформы Android.

Как известно, смартфоны под торговой маркой Google выпускали HTC и Samsung. Пока нет информации о партнёрских отношениях по поводу производства планшетников. С точки зрения некоторых профильных изданий, Шмидт в интервью подразумевал не новую  модель планшетника, а лишь то, что в ближайшем будущем электронные устройства на базе Android смогут составить достойную конкуренцию лидеру – iPad от Apple.

Однако в том случае если Google на самом деле приступит к выпуску собственного варианта планшетного устройства, реализацией идеи вероятнее всего займётся Motorola Mobility – корпорация, приобретённая интернет-гигантом в августе 2011 за 12,5 млрд. долл.

Аренда спецтехники – услуга, популярность которой год от года растёт. Всё больше строительных и транспортных фирм делают выбор в пользу временного пользования некоторыми видами техники, не участвующими постоянно в производственном процессе. Это способствует снижению рисков, а также заметной экономии затрат на содержание, ремонт и обслуживание спецтехники.




5.01.2012