(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Глобальный IP-оператор может появиться в России

Глобальный IP-оператор может появиться в России

«Межрегиональный транзиттелеком» стал первым российским оператором, получившим глобальную номерную емкость. Для компании МТТ выделен 1 млрд международных телефонных номеров в интернациональном коде 883140, не привязанных к определённому государству. Пользоваться подобными номерами можно в любой точке мира, где присутствует соответствующая инфраструктура. Для того чтобы направить или принять вызов, нужен мобильный или городской телефон либо компьютер с установленной  клиентской программой.

В планы компании входит использование выделенного номерного ресурса для организации общения людей на образовательные темы – от устройства зеркал fiesta до инновационных космических технологий. Подключившись к «социальному облаку» при помощи IP-телефонии, можно получить доступ к аудиокурсам, онлайн-семинарам, записям лекций, конференциям.

По заявлению руководителя компании «Межрегиональный транзиттелеком» Евгения Васильева, будет организовано бесплатное базовое общение. Кроме того, международные номера могут использоваться для повседневных разговоров, но уже платно. Основным источником заработка для компании МТТ будет служить тарификация входящих международных звонков от других операторов. Возможными такие звонки станут лишь после того, как номера МТТ будут прописаны операторами на своих коммутаторах.

По сути, речь идет о создании в России аналога Skype. В числе преимуществ нового сервиса интернет-телефонии Васильев отмечает защищенность передаваемой информации и предоставление абонентам номеров для приема звонков. По замыслу разработчиков, система будет полностью отвечать требованиям законодательства России и всех стран, в которых она будет использоваться.


31.08.2011