(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Гарнитура для кодека SILK от Platronics

Гарнитура для кодека SILK от Platronics

В обновленной версии Skype 4.0 появилось важное, хотя и не слишком бросающееся в глаза нововведение – кодек SILK. По заявлению разработчиков, с его появлением началась эпоха нового стандарта передачи и обработки голосовых данных. Если обычные телефонные линии позволяют передавать сигнал в интервале от 300Гц до 3.4кГц, то SILK обеспечивает передачу в коридоре от 8Гц до 12кГц. Благодаря этому звук при передаче практически не искажается.

Единственный недостаток SILK – необходимость использования  совместимого аппаратного обеспечения. Старые гарнитуры вполне могут использоваться при работе с новым кодеком, но в этом случае особых различий между прежним стандартом и SILK заметно не будет. Для продвижения своей инновации компания Skype обеспечила бесплатными лицензиями на новый кодек разработчиков программного и аппаратного обеспечения. Их задача – в максимально сжатые сроки разработать аксессуары, совместимые с новым стандартом и дополнительными возможностями мессенджера Skype.

Первые результаты были получены от компании Plantronics, которая представила  гарнитуру .Audio 655 USB. Стереогарнитура Plantronics оснащена двумя динамиками и микрофоном с эффектом шумоподавления. В производстве гарнитуры были использованы фирменные технологии Fast Mic Mute, которые автоматически приглушают микрофон в случае появления внезапных резких звуков в зоне его действия. В апреле Гаджет появился в продаже, стоимость его составляет около $100.

Жизнь современного человека немыслима без использования большого количества разнообразного высокотехнологичного оборудования. Приобретя МФУ (многофункциональное устройство, объединяющее в себе функции принтера, сканера, факса), вы получите необходимую оргтехнику и при этом сэкономите не только деньги, но и рабочее пространство.


19.04.2011