(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » DozyAp сбережет энергию в смартфоне

DozyAp сбережет энергию в смартфоне

 

Смартфон постепенно становится незаменимым спутником современного человека. Однако используя его ежедневно для общения и интернет-серфинга, для игр и работы, людям приходится довольно часто заряжать аккумулятор своего «маленького помощника». Недавно стало известно о новой разработке специалистов из Microsoft Research, которая, возможно, позволит надолго забывать о проблеме подзарядки мобильного устройства.

Исследователи научного подразделения компании разработали приложение DozyAP, позволяющее продлевать время работы телефонов от одного заряда аккумулятора. Энергоэффективность мобильного аппарата будет увеличиваться за счет его самостоятельного перехода в режим низкого потребления энергии тогда, когда система перестанет использовать беспроводное подключение к сети.

Для разработки DozyAp исследователям пришлось проанализировать работу смартфонов различных производителей в процессе их взаимодействия с Wi-Fi и 3G-сетью. Новое приложение позволит, как минимум, на треть увеличить время автономной работы устройства. О том, когда уникальная разработка ученых «выйдет в свет» и начет активно использоваться в смартфонах пока не известно. 

Каждая новинка на рынке электронных устройств – событие. Особенно, если речь идет о планшетах, пик популярности которых среди пользователей ещё не достигнут. Планшет New iPad, как и всякая модная, актуальная техника, становится элементом престижа, статуса его владельца. Но самое главное – функциональность этого устройства полностью оправдывает ожидания и позволяет решать массу творческих, интересных задач.


 


16.07.2012