(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Для чего нужен гигабитный коммутатор?

Для чего нужен гигабитный коммутатор?

Пользователи всё более активно осваивают новые возможности делового и личного общения. Загруженность домашних и офисных локальных сетей постоянно повышается.  Во многом это связано с активизацией мультимедийного и игрового трафика, распространением IP технологий видеонаблюдения, интенсивным обменом объемными файлами (BR-образы,  HD-видео), быстрым развитием IP телефонии и IP телевидения.

Люди живут на высоких скоростях и стремятся к максимально полной реализации всех имеющихся возможностей. Далеко не всегда Fast Ethernet способен создать надёжный канал для столь объёмного трафика. Поэтому разрабатываются инструменты управления и маршрутизации, позволяющие обслуживать пользователей сети максимально быстро и эффективно.

Несмотря на то, что производители персональных компьютеров и ноутбуков стремятся к поиску оптимальных решений и оснащают свои изделия гигабитной сетевой картой, далеко не всегда пользователи могут воспользоваться всеми имеющимися возможностями и целиком реализовать потенциал оборудования.

Поэтому, независимо от качества компьютерной техники, для полноценной работы локальных сетей целесообразно использовать гигабитные коммутаторы – сравнительно недорогие устройства, способные многократно повысить производительность и надёжность сетевой работы.

По темпам развития IP телефония опережает большинство современных технологий связи и общения. Быстро снижается стоимость услуг и необходимого оборудования. Растёт количество предприятий среднего и малого бизнеса, выбравших IP технологии для взаимодействия с клиентами и деловыми партнёрами. Теперь IP-телефония доступна каждому!




28.12.2011