(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Что такое Voip-связь и как ее используют

Что такое Voip-связь и как ее используют

Что такое Voip-связь и как ее используют  Voip-связь - это способ перевести телефонную связь в сеть интернет. Эта инновация позволяет серьезно сократить расходы на связь, особенно если речь идет о крупных компаниях. Все дело в особой системе организации связи.

Любая крупная компания имеет в своем распоряжении несколько офисов и филиалов. В некоторых случаях есть также заграничные филиалы и партнеры. Между всеми этими ячейками нужно организовать быструю, качественную и дешевую связь. В большинстве случаев в каждом офисе есть своя мини АТС. Она обеспечивает почти бесплатную связь внутри офиса. Если же нужно позвонить в другой город или страну, то здесь уже звонок считают по городским или государственным тарифам. Если вспомнить, что разговоры по бизнесу могут длиться часами, то становится понятным желание предпринимателей сократить расходы на связь.

Voip-связь устанавливают на телефоны. Ее основная задача - это переадресовывать звонки в сеть интернет. Систему связи устанавливают работники специальных компаний. Чтобы ее контролировать вам может понадобиться техническая поддержка 1с или штатного программиста, так как вам установят специальное программное обеспечение. Оно позволяет настраивать Voip-шлюзы.

Возможности по настройке связи достаточно велики. Вы можете сделать так, что Voip будет включаться только во время звонка в определенную область или страну. Также можно ограничить включение шлюзов только на отдельные телефоны или полностью перевестись на компьютерную связь. По качеству Voip не уступает телефонной связи, а по стоимости обходится в несколько раз дешевле.


14.10.2014