(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Что такое интернет-телефония

Что такое интернет-телефония

Что такое интернет-телефонияКогда фирма растет, то она увеличивает свои расходы. Расходы компании - это огромная статья, которая сжигает львиную долю бюджета. Не удивительно, что любой грамотный менеджер пытается минимизировать расходы. Чаще всего, это делается с помощью экономии и замены оборудования более дешевыми аналогами. Это не совсем правильная формула, но каждый поступает так, как считает нужным. Важно помнить, что экономить можно и внедряя инновационные технологические разработки. Такими разработками являются интернет-технологии такие как IP видеонаблюдение, мастер сервера и интернет-телефония.

 

Наиболее полезные в сфере работы в офисе - это Voip-шлюзы или Ip-телефония. Это технологии, которые позволяют сократить расходы на внутреннюю связь в несколько раз. Обычная офисная связь стоит серьезных денег. Ведь каждая офисная мини АТС подключена к городской сети. И если звонки внутри одного города сравнительно дешевые, то межгород уже серьезно бьет по карману. А большие фирмы связываются со своими филиалами постоянно. Чтобы сэкономить на этом, в офисах устанавливают Voip шлюзы, которые будут переадресовывать звонки по межгороду или заграницу. Таким образом, вызов будет поступать через каналы интернет-связи. А обслуживание этих звонков стоит намного дешевле, чем у обычных.

Для установки подобной системы вам нужно будет иметь постоянное подключение к интернету и личный сервер. Специалисты настроят вам шлюзы, переадресацию и подключат к серверам внутри фирмы. Далее все будет происходить автоматически. И вы сами сможете корректировать систему.


30.05.2014