(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Что представляет из себя VoIP телефония?

Что представляет из себя VoIP телефония?

Что представляет из себя VoIP телефония? Что представляет из себя VoIP? VoIP либо IP телефония — это современный вид связи, в нем сигнал (звуки с речью) передается при помощи интернета. В моменты передачи звук переходит в цифровой сигнал, а также сжимается, чтобы обеспечивать высококачественную связь даже в случае с невысокой пропускной способности. Хватит самого простого интернета, чтобы получить возможность применить IP телефонию.

Как она работает? Из-за сжатия, VoIP телефония даст возможность передать по одной линии больше одного сигнала, организовывать конференции со многими абонентами, делать видеозвонки. Сжатие идет с использованием алгоритмов кодировки, а это хорошо сказывается на уровне безопасности переговоров. Об этом так же важно знать, как и купить купить золото в архейдж, если вас интересуют драгоценности.

Что это даст? IP телефония — это в первую очередь дешево, она помогает при наименьших затратах звонить во все точки мира. Самой популярной VoIP компанией считается Skype.

VoIP имеет такие преимущества:

  1. возможность выбора самого подходящего оборудования для осуществления связи (компьютер, телефон либо адаптер для простого телефона),
  2. малая стоимость передачи данных (гораздо дешевле стандартной телефонной связи!),
  3. доступ во всех местах, без привязывания к какой-то точке подключения (вы сможете взять номер и вести разговоры с него вне зависимости от места),
  4. безопасность и высокий уровень качества сигнала,
  5. второстепенные сервисы (к примеру, GSM-роуминг либо возможность подключения прямых номеров в любом государстве мира).

Как видите, плюсов предостаточно.


12.04.2014