(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Число пользователей Skype превысило 40 миллионов

Число пользователей Skype превысило 40 миллионов

 

Стало известно об очередном рекорде знаменитой компании ip-телефонии. Об этом сообщили сами разработчики популярного клиента Skype, предназначенного для обмена между пользователями мгновенными сообщениями, а также для организации аудио- и видеоконференций. На прошлой неделе единовременно данной программой воспользовались 40 млн. абонентов. Более месяца назад было зафиксировано 35 млн. подключений.

Сегодня Skype (недавнее приобретение корпорации Microsoft) является одним из самых популярных интернет-сервисов для голосового общения. Пользователи могут совершать звонки и обмениваться сообщениями даже при неустойчивом и медленном интернет-соединении.

В последние годы исследователи наблюдают постоянный рост данного сервиса ip-телефонии. Интеграция клиента с социальной сетью Facebook привела к увеличению числа абонентов компании. Несколько месяцев назад разработчиками была выпущена  версия мобильного приложения программы для смартфонов на базе Windows Phone. С обновлением клиента до версии 5.8 стало возможно осуществлять видеозвонки в высоком качестве изображения Full HD (при наличии подходящей веб-камеры и достаточной скорости интернет-соединения).

Также с помощью Skype можно организовывать групповые видео-вызовы при одновременном подключении до 6 человек. Пользователи, общаясь в текстовом чате, имеют возможность отправлять друзьям различные файлы (фото, видео, текстовые документы), при необходимости демонстрировать собеседнику экран своего компьютера, совершать звонки на стационарные телефоны абонентам из других городов и стран по выгодным тарифам, отправлять SMS, оплачивать доступ в интернет с лицевого счета в Skype. В настоящее время доступны мобильные версии клиента для пользователей портативными устройствами с ОС Android, Symbian, iOS, Windows Phone.

Недавно вышел релиз программы – Skype 5.9. Появилась возможность отключения в фоновом режиме автоматического обновления, а также разработана отдельная клавиша для совершения и сохранения снимков во время видеовызовов. Также разработчиками в новую версию программы был добавлен специальный диалог подтверждения при трансляции сведений от контакта в текстовый групповой чат. Уведомление о выходе новой версии клиента Skype с предложением произвести обновление вручную будет показываться в отдельном окне.

Apple iPad new 32Gb Wi-Fi White – новинка, недавно представленная на рынке компьютерной техники – уже успела завоевать доверие потребителей во многих странах. Такому успеху способствует и репутация производителя, и стильный дизайн устройства, и новые функциональные возможности, многие из которых уникальны и присутствуют только в этой модели iPad.


 


16.04.2012