(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Большое будущее мобильного интернета

Большое будущее мобильного интернета

Специалисты компании Cisco подсчитали, что в период с 2010 по 2015 гг. объем трафика, передаваемого по мобильным сетям во всем мире, вырастет в 26 раз. Ежегодный прирост, составляющий 75 экзабайт (75 млрд гигабайт), эквивалентен 19 млрд DVD или 536 квадрильонам SMS-сообщений. Львиную долю мирового мобильного трафика составит видеоконтент.

Эксперты отмечают, что в 2010 году в сравнении с 2009 годом средняя скорость мобильного сетевого соединения удвоилась, а к 2015 году прогнозируется ее рост в 10 раз. Скорость мобильных соединений стала важнейшим фактором, поддерживающим рост объемов мобильного трафика. Не менее важным фактором стремительного роста трафика является распространение смартфонов и планшетов: к концу 2015 года в мире будет насчитываться более 5,6 млрд персональных электронных устройств, а также 1,5 млрд. устройств, работающих без вмешательства человека. Согласно результатам исследования, к 2015 году на каждого жителя нашей планеты будет приходиться примерно одно мобильное соединение (по оценкам ООН, к тому времени население Земли составит 7,2 млрд человек).

Самые высокие региональные темпы роста мобильного трафика ожидаются на Ближнем Востоке и в Африке. Наибольшие темпы покажет Индия - примерно 160% ежегодного прироста и 115-кратный рост за пять лет.

Владелец спутникового телефона никогда не останется без связи, потому что такой телефон работает в любой точке планеты. Вопреки распространенному мнению, купить или арендовать спутниковый телефон очень просто. Оформление документов занимает всего десять минут, а забронировать оборудование спутниковой связи можно через интернет.


4.02.2011