(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » ATIV S - самый первый смартфон на Windows Phone 8 и другие новинки от Самсунг

ATIV S - самый первый смартфон на Windows Phone 8 и другие новинки от Самсунг

Самсунг на выставке IFA 2012 продемонстрировала ATIV S - 1-ый смартфон, каковой получит Windows Phone 8. Новинку облачили в тонкий корпус (менее 9 мм), дали ей почти 5-дюймовый Super AMOLED экран и 2-ядерный микропроцессор (1,5 ГГц).

На смартфоне две камеры. Одна, 8-мегапиксельная с автоматической фокусировкой, размещена на задней крышке и служит для съемок фото и видео. Вторая - с матрицей 1,9-мп - располагается впереди и создана для видеочата. К особенностям новейшего смартфона относят поддержку HSPA+42, каковая в сетях североамериканского оператора T-Mobile гарантирует передачу данных на скоростях до 42 Мбит.

ATIV S наполную использует достоинства WP8. Напоминаем, что в мобильной "восьмерке" осуществлена поддержка многоядерных микропроцессоров, 3-х различных разрешений дисплея, NFC-чипов и карт microSD. В первом смартфоне с WP8 данные возможности присутствуют.

Кроме этого, Samsung поместила в новинку емкую батарею на 2,3 тыс. мАч и оперативку на 1 ГБ. Поверх "восьмерки" будет поставлен ряд приложений компании, в том числе Media Hub и Music Hub (для североамериканского рынка).

В интернет-блоге Windows Phone отмечено, что дисплей ATIV S защищен Gorilla Glass 2. Как заявляет компания-производитель этого покрытия Corning, оно тоньше собственного предшественника на 20 процентов, однако такое же устойчивое к царапинам и крепкое.

Кроме Самсунг, собственные Windows-смартфоны будут выпускать HTC и Nokia. Они все будут применять те же технологии работы и драйверы устройств, ту же файловую систему, что и Windows 8 для ПК. Все это даст возможность легко портировать приложения между 2-мя платформами.

Слово ATIV - "перевертыш" слова VITA (жизнь). Под этой маркой Самсунг планирует в будущем производить Windows-совместимые устройства. Кроме смартфона, компания продемонстрировала на IFA и иные новинки в данной серии - планшетник ATIV Tab и устройство ATIV Smart PC.

Последнее Самсунг позиционирует как "смарт-устройство": на самом деле оно является 11,6-дюймовым планшетом, однако после подсоединения к нему док-станции, выполненной в виде клавиатуры преобразуются в нетбук. К нему прилагается усовершенствованный стилус S Pen для создания заметок и рисования.

Толщина ATIV Smart PC составляет 9,9 мм. Оно оборудовано процессором Intel Atom. В новинку встроен порт miniSD, 2 USB-порта (2.0) размещены на клавиатуре. Сообщается, что в автономном режиме аппарат протянет - до 13,5 часов.

Планшеты ATIV Tab заполучат 10,1-дюймовый экран, порт uHDMI, RT-вариант Windows 8 и емкую батарею (8,2 тыс. мАч). Масса - 570 г. Стилус для планшетника не предусмотрен. Под крышкой у него - 2-ядерный микропроцессор Snapdragon S4, 2 ГБ оперативки и 2 камеры - 5-мп главная и 1,9-мп передняя.

Помимо этого, Самсунг не оставила без внимания поклонников фотокамер, обрадовав Galaxy Camera. Устройство - также как и вся "галактическая" линейка, доныне включавшая плееры и смартфоны - работает под управлением Android 4.1.

Размер HD-дисплея Galaxy Camera равен 4,8 дюйма, присутствуют мощнейший 4-хъядерный микрочип Exynos, 16-мп CMOS-матрица. Также есть поддержка Wi-Fi и 4G, однако можно ли звонить с камеры - пока непонятно. Размер внутренней памяти не уточняется, однако ее можно будет увеличить картой памяти.

Дату появления в продаже и ценники на новинки Самсунг пока не раскрывает. Пока только понятно, что Galaxy Player появится в 4 квартале.

Кроме линейки Galaxy Camera и ATIV, на берлинской выставке Самсунг представила планшетофон Galaxy Note следующего поколения. Устройство обзавелось еще большей диагональю экрана - 5,5 дюйма и немножко более шустрым микропроцессором. Объем памяти увеличили в 2 раза - до 2 ГБ.


12.09.2012