(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Apple в ближайшее время запатентует гаджет, полностью состоящий из кругового дисплея

Apple в ближайшее время запатентует гаджет, полностью состоящий из кругового дисплея

 

Apple оформляет патент на портативный смартфон с круговым AMOLED-экраном. Об этом стало известно из сообщения бюро США по товарным знакам и патентам. Разработчики представили ряд альтернативных вариантов дизайна, причём во всех случаях сенсорный экран имеет непрерывную, цельную округлую поверхность.

Футуристический дисплей способен разворачиваться, приобретая единую прозрачную форму, в результате удаётся получить полное изображение. Несмотря на уменьшение габаритов девайса, разработчикам удалось сохранить пространство для дисплея.

Одновременно необычный экран станет выполнять функцию пользовательского интерфейса, причём вместо кнопок и переключателей будут использоваться жесты, заменяющие кнопки блокировки и громкости.

Для определения того, на какие прикасания круговое устройство должно реагировать, и где располагать контент, предусмотрена система встроенных камер, распознающая местоположение лица пользователя. 

По данным портала techcrunch.com, новинка, несомненно, относится к числу самых значимых и интригующих патентов Apple за последнее время. По сути, новый девайс – это полное переосмысление идеи смартфона следующего поколения.

Новости технологий, информация о последних разработках на форумах спутниковой связи  - всё самое актуальное об идеях в области телекоммуникаций. Поиск решений для бизнеса и государственных организаций, уникальных возможностей, всё самое полезное в едином информационном пространстве на профильных тематических сайтах в сети.


 


29.03.2013