(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Android был перенесен на компьютеры

Android был перенесен на компьютеры

13 января 2016 года группа специалистов, которые ранее работали в компании Google, а потом создали свою собственную компанию под названием Jide Technology, презентовали новую операционную систему. Она называется Remix OS и представляет собой специально адаптированную для компьютеров и ноутбуков версию хорошо известной операционной системы Android, которую ранее можно было встретить только в смартфонах и планшетах.

Что касается интерфейса новой информационной системы, то он ничем не удивит пользователей профессионального компьютера. Он содержит рабочий стол, а также аналог всем известной кнопки "Пуск". В операционной системе предусмотрено существование окон, размер которых пользователь сможет менять самостоятельно. Remix OS также располагает традиционным файловым менеджером и панелью инструментов. Для управления может использоваться, как компьютерная мышь, так и клавиатура.

Отличительной особенностью новой операционной системы будет возможность установки разнообразных приложений из Google Play, которые будут самостоятельно автоматически обновляться.

Работая над созданием новой операционной системы, специалисты использовали в качестве основы Android 5 "Lollipop". Разработка его производилась в рамках проекта Android-x86.

Если вы захотите установить на свой ноутбук или компьютер Remix OS, то вам понадобится разъем USB 3.0, а также качественная флешка, отличающаяся высокой производительностью, имеющая объем не менее восьми гигабайт. Однако следует упомянуть о том, что разработчики новинки заранее предупреждают всех будущих пользователей, что данная версия операционной системы представляет собой альфа-версию. В следующих версиях производительность будет гораздо выше.



13.01.2016