(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Аналоговые телефоны перестали пользоваться спросом

Аналоговые телефоны перестали пользоваться спросом

Компании-производители телефонного оборудования в последнее время концентрируют внимание на цифровых технологиях, в связи с чем, рынок аналоговых устройств сильно сдал свои позиции.

Специалистами британского аналитического агентства MZA Ltd были опубликованы результаты исследования, проведенного в 49 странах мира. Согласно отчету, лидирующую позицию на рынке беспроводной телефонии пятый год подряд занимает компания Panasonic. На втором и третьем месте находятся бренды Gigaset и Vtech. В десятку лидеров также вошли Philips, Uniden, Motorola, PTT, BBK и AT&T.

Также из данных, представленных MZA Ltd, следует, что общий оборот рынка радиотелефонов по сравнению с 2010 годом снизился на 8%, а позиции телефонов DECT значительно укрепились (на их долю приходится 87% от общего мирового рынка беспроводных устройств).

Также в отчете содержится информация о потребительском спросе на телефонное оборудование в зависимости от количества трубок. Так, модели телефонов с одной трубкой по-прежнему пользуются наибольшей популярностью (62%), в то время как сегмент аппаратов с несколькими трубками составляет менее 40%.

Не только слышать, но и видеть собеседника, независимо от расстояния, можно при помощи актуальных телекоммуникационных решений. Видеотелефония  как одно из самых быстро развивающихся направлений связи становится всё более популярным инструментом делового и личного общения.


29.09.2012