(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Alcatel-Lucent и «Ростехнологии» интегрируются

Alcatel-Lucent и «Ростехнологии» интегрируются

 

 

Компанией «Ростехнологии» и франко-американским разработчиком телекоммуникационной техники Alcatel-Lucent подписано долгосрочное соглашение в сфере исследований. Официально церемония подписания прошла на форуме «Технологии машиностроения-2012».

Целью сотрудничества сильнейших в отрасли компаний станет сокращение цикла  внедрения новейшей связи «4 поколения» по LTE технологии. Согласно договоренности, в столице будет создан совместный центр исследований и разработок. Предполагается, что он станет источником рабочих мест для сотен квалифицированных инженеров  каждой из организаций. Это будет первый в нашей стране центр подобного рода и хорошая возможность приблизиться по показателю объема экспорта высоких технологий к лидерам телекоммуникационного сектора.

Работать инновационный центр будет под управлением и контролем Alcatel-Lucent, и со временем его предполагается полностью интегрировать в глобальную сеть наукоемких подразделений компании. В сферу его деятельности будет входить разработка новых широкополосных решений и ускорение продвижения инновационных предложений Alcatel-Lucent. Начало работы Центра планируется на 4 квартал 2012 года.


 

 

 


29.06.2012